Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter im SFB MAKI

Name Teilprojekt Fachbereich Fachgebiet
Bastian Alt B4 etit Bioinspired Communication Systems Lab (BCS)
Marcel Blöcher B2 Informatik Distributed Systems Programming (DSP)
Matthias Eichholz A2 Informatik Softwaretechnologie
Mousie Fasil C1 etit Kommunikationstechnik (KT)
Patrick Felka C5 Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsinformatik | Electronic Markets
Alexander Frömmgen C2 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Ronny Hans B4 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Jens Heuschkel B2 Informatik Telekooperation (TK)
Jonas Höchst A3 Philipps-Universität Marburg, Mathematik und Informatik Verteilte Systeme
Patrick Jahnke B1 Informatik Distributed Systems Programming (DSP)
Sounak Kar B4 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Katharina Keller B3, C5 Wirtschaftswissenschaften  
Robin Klose C1 Informatik Sichere Mobile Netze (SEEMOO)
Wasiur Rahman Khuda Bukhsh C3, B4 etit Bioinspired Communication Systems Lab (BCS)
Roland Kluge A1 etit Echtzeitsysteme
Christian Koch C3 etit PS – Peer-to-Peer Systems Engineering Lab
Patrick Lampe A3 Philipps-Universität Marburg, Mathematik und Informatik Verteilte Systeme
Manisha Luthra C2, C3 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Felix Maurer A2 Informatik (RWTH Aachen) Kommunikation und Verteilte Systeme (COMSYS)
Mahdi Mousavi B3 etit Kommunikationstechnik (KT)
Sabrina Müller B3 etit Kommunikationstechnik (KT)
Martin Pfannemüller A4 Universität Mannheim, Betriebswirtschaftslehre Information Systems II
Björn Richerzhagen C2, C3 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Nils Richerzhagen B1 etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Michael Stein A1 Informatik Telekooperation (TK)
Artur Sterz B3, C5 Philipps-Universität Marburg, Mathematik und Informatik Verteilte Systeme
Markus Weckesser A4 etit Echtzeitsysteme
Pascal Weisenburger C2 Informatik Softwaretechnologie
Torsten Zimmermann A2 Informatik (RWTH Aachen) Kommunikation und Verteilte Systeme (COMSYS)

Assoziierte Mitarbeiter

Name Fachbereich Fachgebiet
Dr. Hussein Al Shatri etit Kommunikationstechnik (KT)
Dr. Arash Asadi Informatik Sichere Mobile Netze (SEEMOO)
Dr.-Ing. Sonja Bergsträßer etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Jeremias Blendin etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Dr.-Ing. Doreen Böhnstedt etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Pablo Graubner etit Verteilte Systeme
Rhaban Hark etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Leonard Nobach etit Multimedia Kommunikation (KOM)
Robert Rehner Informatik Databases and Distributed Systems (DDS)
Matthias Schulz Informatik Sichere Mobile Netze (SEEMOO)
Dr. Gek Hong (Allyson) Sim Informatik Sichere Mobile Netze (SEEMOO)
Denny Stohr Informatik Verteilte selbstorganisierende multimediale Systeme (DMS)
Dr. Lin Wang Informatik Telekooperation (TK)
   

Ehemalige Mitarbeiter

Name   Teilprojekt   
Sepideh Ebrahimi   A02   
Dr. Paul Gebelein   C04   
Dr. Christian Groß   B01   
Mohamed Hassan   B02   
Fabian Kaup     
Dr.-Ing. Alexander Kühne   C01   
Geza Kulcsar   A01   
Hong Quy Le   C01, B03   
Dr. Max Lehn   C02   
Tao Li   B01   
Dr. Peter Noller   C04   
Dr. Thomas Paul   C04   
Dr. Kamill Panitzek   B02   
Dr. Julius Rückert   C03   
Dr. Karsten Saller   A01   
Dr. Mathias Schnee   B02   
Dr. Dominik Stingl   B01   
Dr. Gergely Varro   A01   
Matthias Wichtlhuber     
Dr. Stefan Wilk   C03   
Marc Werner   A03   
     

Ehemalige assoziierte Mitarbeiter

Name   
Dr. Paul Baumann    
Dr. Diana Böhm    
Martina Brachmann   
Nebojsa Camprag    
Jiska Classen    
Dr. Adrian Carlos Loch Navarro    
Oscar Soria Dustmann    
Dr. Malte Lochau    
Robert Rehner    
Andrea Ortiz    
Dr. Immanuel Schweizer    
Dr. Matthias Wichtlhuber